03.04.2018 11:38:29

ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ В ДОУ С СОТРУДНИКАМИ МЧС

В целях профилактики опасности для жизни, возникающей при пожарах, для старшей и подготовительной групп нашего детского сада было проведено мероприятие по основам пожарной безопасности. Прошла встреча с представителями пожарной части МЧС республики майором МЧС Остаевым Русланом Шалвовичем и председателем ВДПО Затеречного р-на Галуевой Тамарой Александровной мероприятие прошло в интерактивной форме с использованием элементов викторины и показом и обсуждением презентации на тему осторожного обращения с огнем. С ребятами были обсуждены меры по предотвращению возникновения пожара и мер после его возникновения. Дети реагировали живо и заинтересованно, приводя в пример события, которые наблюдали в своем окружении. Гости были приятно удивлены осведомленностью воспитанников и сотрудников детского сада о правилах противопожарной безопасности и пожелали, чтобы эти знания никогда не пригодились в реальной жизни.

02.04.2018

Начало апреля богато на даты

Начало апреля богато на даты. Это и всеми любимый День смеха, и День птиц, отмечающийся 1 апреля, а еще и 2 апреля , Международный день детской книги.

Мы, конечно, не могли оставить без внимания эти знаменательные события.

С утра воспитатели возрастных групп провели беседы с использованием дидактических игр по теме «Птицы». Дети получили много полезной и интересной информации.

А в 11 часов все были приглашены на празднично украшенную площадку перед главным входом, где изумленному взору детей предстали их воспитатели и специалисты в облике веселых персонажей. Развлечение «Праздник-проказник» никого не оставило равнодушным. Дети играли в веселые игры, участвовали в шуточных конкурсах, танцевали и пели, немного дурачились, как и полагается в День смеха. Кажется, сама природа решила повеселиться и подарить хорошее настроение и солнечную погоду. Время пролетело незаметно, и детям даже не хотелось расходиться, они просили сфотографироваться с любимыми воспитателями в облике любимых же персонажей .

А после сна ребята получили еще «порцию» позитива и полезной информации, связанной с Международным днем детской книги. Сообразно возрасту, дети познакомились с сокровищами детской книги.

День прошёл на едином дыхании, наполненный такими разными, но очень интересными событиями.