ОБЖ

Отношение к вопросам безопасности жизнедеятельности не должно носить формальный характер, детей необходимо учить жить в безопасном для них мире с раннего детства.

14 декабря в средней группе МБДОУ №83 прошло развлечение, посвященное основам безопасности жизнедеятельности. Развлечение носило характер театрально-спортивного праздника, основными персонажами которого были любимые мультперсонажи Маша, медведь и Заяц. С их помощью в доступной для детей игровой форме были проведены викторины и эстафеты с участием детей и родителей. Основное внимание уделили правилам пожарной безопасности и правилам обращения с электроприборами. Дети с удовольствием станцевали танец Фиксиков.

Гвоздем программы стала игра «Помоги родителю», в которой дети довольно ловко справились с «травмами» родителей и наложили им «повязки».

Развлечение не только дало заряд бодрости и оптимизма, но и актуализировало основные правила безопасности жизнедеятельности.