Зимние забавы

«Зимние забавы» под таким названием прошло мероприятие в ДОУ 25 января 2018 года.

В нашем учреждении есть всё необходимое для веселого и здорового  зимнего детского досуга: санки, коньки, клюшки, и, конечно, прекрасное настроение!

Очень хотелось вызвать у детей желание двигаться, заниматься спортом, в игровой форме развивать физические качества – силу, ловкость, быстроту, координацию движений, воспитывать целеустремлённость и настойчивость, чувство товарищества.

В гости к ребятам приехала на санках настоящая Баба-Яга. Классический «паровозик» захватил дух не только у детей, но и у взрослых. Все группы состязались в ловкости, смелости и смекалке. Все участники зарядились положительной энергией и оптимизмом на весь будущий год. Вместе с детьми Баба- Яга, родители и  педагоги приняли участие в веселых эстафетах: катали детей на санках, играли в зимние подвижные игры, соревновались в прыжках, в беге, померялись силой с помощью перетягивания каната, играли в снежками.

Зимние развлечения не только доставляют детям необыкновенную радость, но и приносят пользу для здоровья. Эти игры не требуют большого количества времени, каких-то незапланированных затрат или определенных умений.

Праздник принёс радость и заряд бодрости.