ПЛАНЕТАРИЙ

29 января в  наш детский сад приехал  выездной планетарий. В музыкальном зале был развёрнут надувной купол диаметром 5м, высотой 3м. Огромный, шарообразный, тёмный купол уже сам по себе завораживал будущих зрителей, будоражил умы и будил фантазию любознательных. Дети детского сада совершили захватывающее путешествие в удивительный мир астрономии им было рассказано о планетах солнечной системы, о первых покорителях космоса.

Прежде чем зайти под купол, дети продемонстрировали небольшую сцену «Планеты солнечной системы».  Отгадывали загадки. У детей была возможность увидеть солнце очень близко, галактику, красивейшие явления космоса, туманности, звездные накопления. Дети могли совершить путешествие с кометой, а еще узнали, как появился единственный спутник Земли – Луна. Звездное небо над головой, череда планет, приоткрывающих свою тайну, Млечный путь, зовущий в другие галактики. И переполняющее душу ощущение себя частицей громадного мироздания. При посещении планетария ребята получили заряд положительных эмоций, бурю мыслей и чувств.