09.05.2018 14:02:00
День Победы!

Мы празднуем разные праздники и с разным настроением, в основном ожидая от них подарки, веселое настроение и ощущение беззаботности. Но есть в нашем календаре особый день, метко обозначенный как «праздник со слезами на глазах». В этот день мы не ждем подарков, мы сами стремимся найти тех людей, кто был причастен к тем великим событиям, чтобы отдать им дань уважения, поклониться, преподнести цветы и пожелать им здоровья.

09.05.2018

На старых фото вечно молодые,
                                                               Свою оставив вахту в небесах,
                                                                       Шагают наши предки, как живые…
                                                                Течет река Бессмертного полка.

Уже который год по всей стране течет река Бессмертного полка, и с самого первого года воспитатели и родители с воспитанниками нашего детского сада вливаются в эту реку.

23.04.2018 17:23:32
День Земли

Сегодня в нашем саду отметили День Земли. Во всех группах прошли беседы о нашей планете, о том, как хрупок этот мир, что каждый может внести свой вклад в сохранение природы нашей Земли.

Почти в каждой группе было запланировано и проведено коллективное творчество на эту тему. Очень интересные работы получились у детей старших групп и подготовительной.   Были использованы разнообразные техники создания творческих работ - пластилинография, аппликация различными способами, рисование красками.

Дети не только научились новым техникам творчества, но и осознали, конечно, на своем уровне, что нужно сохранять родную природу, чтобы они смогли жить в процветающем мире.

03.04.2018 11:38:29
МЕРОПРИЯТИЕ ПО ПДД В МЛАДШЕЙ ГРУППЕ С УЧАСТИЕМ ИНСПЕКТОРА ГИБДД

3 апреля для младших групп нашего детского сада прошло мероприятие, направленное на приобщение детей к правилам дорожного движения в форме развлечения. Веселая музыка, «живой» Светофор, в роли которого выступила учитель-логопед Тогоева И.Г., и увлекательные игры соответствующей тематики, подготовленные и проведенные руководителем по физическому воспитанию Ефремовой Л.В., привлекли внимание и интерес детей к этой животрепещущей проблеме. Малышам в доступной форме рассказала об элементарных правилах дорожного движения представитель ГИБДД ……..Мероприятие прошло динамично, интересно, весело и ярко.

03.04.2018 11:38:29
ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ В ДОУ С СОТРУДНИКАМИ МЧС

В целях профилактики опасности для жизни, возникающей при пожарах, для старшей и подготовительной групп нашего детского сада было проведено мероприятие по основам пожарной безопасности. Прошла встреча с представителями пожарной части МЧС республики майором МЧС Остаевым Русланом Шалвовичем и председателем ВДПО Затеречного р-на Галуевой Тамарой Александровной мероприятие прошло в интерактивной форме с использованием элементов викторины и показом и обсуждением презентации на тему осторожного обращения с огнем. С ребятами были обсуждены меры по предотвращению возникновения пожара и мер после его возникновения. Дети реагировали живо и заинтересованно, приводя в пример события, которые наблюдали в своем окружении. Гости были приятно удивлены осведомленностью воспитанников и сотрудников детского сада о правилах противопожарной безопасности и пожелали, чтобы эти знания никогда не пригодились в реальной жизни.