Инструкция по безопасности МБДОУ№83

Информация по безопасности Основными направлениями деятельности администрации детского сада по обеспечению безопасности в детском саду являются: Пожарная безопасность; Антитеррористическая безопасность; Обеспечение выполнения санитарно-гигиенических требований; Охрана труда. В нашем учреждении создана система безопасности, направленная на функционирование детского сада в режиме, предупреждающем пожары, возможные террористические акты и обеспечивающем безопасное пребывание ребенка и взрослого в течение дня. В детском саду установлена автоматическая пожарная сигнализация. В МБДОУ № 83 приобретены и поддерживаются в состоянии постоянной готовности первичные средства пожаротушения: огнетушители. Соблюдаются требования к содержанию эвакуационных выходов. Нами разработаны и реализованы: план действий в условиях возникновения чрезвычайных ситуаций для отработки устойчивых навыков безопасного поведения в условиях возникновения чрезвычайных ситуаций. В МБДОУ № 83 систематически проводится обследование дошкольного учреждения и прилегающей территории на предмет их защищенности, обнаружения посторонних предметов. Главной целью по охране труда в детском саду является создание и обеспечение здоровых и безопасных условий труда, сохранение жизни и здоровья воспитанников и работающих в процессе труда, воспитания и организованного отдыха. В МБДОУ № 83 организовано ежедневное ночное дежурство и дежурство в праздничные дни сотрудниками из числа штатного персонала Учреждения. В течение каждого учебного года проводится месячник безопасности, в течение которого проводятся занятия с детьми с использованием наглядного обучающего оборудования В начале календарного года, в начале учебного года, а также перед длительными выходными и праздничными днями проводятся инструктажи всего личного состава сотрудников Учреждения Помещения учреждения проверяются на предмет пожарной безопасности. Разработаны документы: Паспорт безопасности; Пожарная декларация; Комплексный план мероприятий по безопасности.

Памятка для родителей по антитеррору
пожарная декларация
дорожная-безопасность
план антитеррористических мероприятий в 2017 г.
приказ о мерах по обеспечению безопасности
Санитарно-гигиенический режим в ДОУ
План по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма
план мероприятий по охране жизни и здоровья